РусКраснодарРостов-на-ДонуСочиТюменьОмскУфаВолгоградСамараЧелябинскПермьВоронежКрасноярскЕкатеринбургНовосибирскКазаньСанкт-ПетербургНижний НовгородЙошкар-ОлаОренбургМахачкалаТольяттиНальчикСимферополь

12 Апреля 2018 в 09:59
6440

Особенности применения видеоэкранов на стадионах и для спортивных трансляций

news_item_image

При помощи модельных конструкций LED стало реальным создавать действительно большие экраны, которые сегодня являются востребованным элементом для осуществления трансляций видеоряда для большой аудитории. Массовость является неотъемлемой чертой спортивных мероприятий, а значит именно там в первую очередь удобно и выгодно использовать данный формат подачи информации. Во время телевизионных трансляций именно такие конструкции как медиаборт постоянно попадают в кадр, а значит расширяется аудитория на которую направлена демонстрируемая информация. Чаще всего красочный медиаборт можно встретить на спортивных аренах и в различных фан-зонах, используется он и во время праздников на площадях городов.

Современные виды led экранов для спортивных трансляций

Для того, чтобы трансляция прошла на высоком уровне необходимо правильно подобрать LED -экран. Наиболее распространены 2 типа конструкций:

  • Медиаборт на основе DIP диодов. Характеризуются высокой маской защиты, что делает их хорошим вариантом для проведения именно уличных трансляций. Важным достоинством является и высокая яркость данных светодиодов. Но есть и минус - узкий угол обзора, что делает просмотр сбоку неудобным.
  • SMD-экран. Данный вид медиаборта считается более совершенным. Они экономичные по расходу электроэнергии, в них применяется новое поколение светодиодов, что также сказывается на качестве работы. Радует высокая надежность готовой конструкции и доступная стоимость изготовления.

Практические советы!

Как выбрать led табло для спорта?

Чтобы правильно подобрать необходимый медиаборт следует учесть ряд характеристик:

  • Разрешение экрана - плотность создающих изображение элементов. Чем выше разрешение, тем соответственно дороже изделие. Но важно помнить, что для трансляций слишком высокое разрешение не требуется, т.к. просмотр на экране показывает общую картину. Поэтому уличные светодиодные экраны имеют нормативное минимальное расстояние для зрителей, чтобы обеспечить наиболее комфортный показ.
  • Яркость. Этот показатель зависит не только от типа используемых светодиодов, но и от проходящего тока. При подборе экрана необходимо опираться на оптимальный показатель яркости в 5500 кд/кв.м.
  • Контрастность для четкого отображения текстовой информации.
  • Равномерность картинки - не должно возникать искажение оттенков и собственно изображения.

Достоинства светодиодных экранов для спортивных комплексов

Наиболее важными преимуществами таких экранов являются:

  • Стойкость к погодным условиям: яркому свету, перепадам температур, воздействию дождя, снега и ветра.
  • Небольшое электропотребление.
  • Длительный срок и надежность эксплуатации.
  • Удобство донесения информации о деталях спортивного мероприятия до зрителя.
  • Выгодность рекламы на больших спортивных мероприятиях, поэтому многие спортивные площадки и устанавливают рекламный видео периметр.
  • Может применять в качестве ограды поля или арены.
  • Монтаж выполняется в кратчайшее время - не более часа, при этому установка достаточно проста.
Именно поэтому экраны можно применять в качестве как постоянных и временных инсталляций, на открытых и закрытых площадках и в любое время года.
Производитель светодиодных экранов
Наверх
Ответим на любые вопросы